Deckelgefäß, 20. Jhdt.
Silber 800, rund, halbkugelförmig, oberer Randbereich godroniert, Steckdeckel mit Zierknauf, reliefierter Standrahmen mit auslaufenden breiten Volutenfüßen, teilweise Handarbeit, Höhe ca. 16 cm, Durchmesser ca. 21 cm, ohne Beschauzeichen, Gewicht 1215 g øS1215 Ruf 900
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.12.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Deckelgefäß, 20. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.12. - 20.12.2012 |